background-menu

Медиа



Поздравление с юбилеем Петровой М.В.

Уважаемая Марина Викторовна!

Вы родились в городе Владивостоке ровно через 10 лет после начала Великой Отечественной войны. Во время учебы в школе Вы активно занимались художественной гимнастикой и добились звания кандидата в мастера спорта. После окончания Саратовского государственного университета Вы несколько лет работали синоптиком на АМСГ Душанбе.

В дальнейшем Вы много лет трудились в центральном аппарате Госкомгидромета СССР и в Росгидромете, занимаясь вопросами совершенствования метеорологического обслуживания гражданской авиации. С 1998 по 2010 годы Вы возглавляли Метеоагентство Росгидромета головную организацию Росгидромета в области развития специализированного гидрометеорологического обеспечения, а начиная с 2003 года являлись членом коллегии Росгидромета.

В ноябре 2010 года Вы были назначены на должность генерального директора ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета». Под Вашим руководством была создана организация с регионально-распределенной сетью структурных подразделений, состоящая из 15 филиалов по всей России.

Вы внесли большой вклад в развитие международной деятельности в области гидрометеорологии, с 2002 года входили в состав группы управления Комиссии по авиационной метеорологии ВМО. В течение 15 лет Вы были председателем Рабочей группы по метеорологическому обслуживанию авиации в рамках Межгосударственного совета по гидрометеорологии СНГ.

За большой личный вклад в совершенствование метеорологического обеспечения Вам было присвоено почетное звание «Заслуженный метеоролог Российской Федерации». Также Вы были награждены медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени, нагрудным знаком “Почетный работник гидрометеослужбы России”, многочисленными благодарностями и почетными грамотами Росгидромета. В настоящее время Вы продолжаете работать в системе Росгидромета в должности заместителя генерального директора ФГБУ «Гидрометсервис».

Марина Викторовна, Вы не только специалист высшей квалификации, но и замечательная мама, воспитавшая двух прекрасных дочерей, которые подарили Вам чудесных внучат. Уважаемая Марина Викторовна! От имени ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета» сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем. Желаю дальнейших творческих свершений, работоспособности, благополучия и крепкого здоровья Вам и вашим близким.

Генеральный директор В.В.Степанов

22.06.2021

Возврат к списку